三河镇桥庵村拆迁安置多年未完成,遥遥无期,县政府不作为

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
三河镇桥庵村于2015年底响应“丰乐河大堤改造(桥庵-神宁沟段)”的号召,对丰乐河北岸的居民房屋统一拆迁,但至今已过去五年,拆迁安置房屋仍未建好,租房补贴款也看不到影子,对自己掏钱在外租房的居民来说生活艰难,且很多人年纪较大生活不便。希望领导们能够体察民情,催促进度,不要像三河镇政府一味推脱,含糊其辞。

回复时间:2020-08-06 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询三河镇桥庵村拆迁安置问题。肥西县回复如下:

经查,三河镇(三十二联圩)丰乐河大堤(桥庵至神灵沟段应急)水毁修复工程安置点项目围墙清表工作已完成,目前正在积极落实土地指标,待土地指标落实,将立即安排施工单位进场施工。租房补贴款将在分房时进行统一结算。

感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意