关于花岗镇陶店社区南郢村名组拆迁安置点方案

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
您好,我是花岗镇陶店社区南郢村民组,南郢村民组于2018年5月拆迁至今花岗镇政府没有通知我们安置点的位置,同时也没有跟我们说什么时候安置点动工,大约什么时候拿房等等都没有通知到我们。希望您能在百忙之中抽个时间给我回信。谢谢!

回复时间:2020-07-27 回复

尊敬的来信人:您好!            
    来电收悉,经我县花岗镇调查核实,现将情况答复如下:             
    经调查,根据县政府统一部署,花岗镇于2018年实施陶店社区整村推进项目拆迁,该项目安置点规划在花岗安置点二期,花岗社区与七十埠社区交界处;该安置点正在进行前期设计阶段,设计结束后移交县重点工程管理中心承建。具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565  
感谢您对我们工作的理解和支持。                   
此复                                               肥西县政府服务热线办公室                                               


用户满意度评价:满意