急!大学生档案邮寄信息

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的书记您好,我是2020应届本科毕业生,由于出国升学档案想要调回生源地,请问档案邮寄地址、联系人、联系电话应该怎么填写呢?麻烦拨冗回复此咨询,感激不尽,马上就要邮寄档案了。

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询大学生档案邮寄信息问题。肥西县回复如下:

经查,档案邮寄地址:肥西县上派镇派河大道与仪武路交叉口肥西县公共就业人才服务管理中心,联系人:赵雅丽,联系电话:68829260。备注:根据档案管理制度相关规定,中心不接受个人邮寄档案。

感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意