肥西直属机关幼儿园绿地分院搞套路招生应该叫停

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
肥西直属机关幼儿园绿地分院套路招生,此事7月16日向肥西县教体局反映0551-68850094上班时间电话没人接听。肥西直属机关幼儿园绿地分院违规招生,应该叫停。公办幼儿园应该在9月份招生报名擅自改成6月份招生报名搞套路,谎称十么摸底,想尽办法排斥挤兑绿地业主孩子上配套幼儿园。作为肥西公办幼儿园忘记初心、玩起商业套路招生,目的何在?

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询县直机关幼儿园绿地分园招生问题。肥西县回复如下:

经查,县直机关幼儿园绿地分园6月份开展的是摸底工作,为科学制定招生方案做准备,正式招生工作计划在8月中旬开始。请关注县直机关幼儿园网站或社区、幼儿园门口公告栏。招生时会有社区、公安、房产部门代表参与,按照招生方案进行,确保公平公正。

感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意