儿童上学

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
我女儿2014年10月3日出生,户口随我在花岗街道。她母亲户口和房子都在光明-观澜学府,离婚协议小孩的监护权在母亲。咨询一下,1:小孩今年可以在划定的学区报名吗? 2:如果可以,小孩的户口不迁到上派可以吗?

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询小学上学问题。肥西县回复如下:

经查,1、孩子户口在花岗,可以回户籍所在地上学。

2、孩子母亲在城关地区有户口和房屋,可以在划定的学区内入学,孩子户口不迁入上派即有房无户足龄儿童作为第二批次报名。

感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意