肥西官亭镇马店村欺诈农民

来信人: 王**** | 办理时间:2020-07-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
官亭镇马店村因改址大队部办事处,征用农民农田,在没有告知我家的情况下,砍伐我家树木,填了我家鱼沟,不按价赔偿,连我家当年种植的水稻和玉米的种子肥料成本也不赔偿,就连我家的宅基地也想霸占一部分去修路,请求上面领导给我家做主。

回复时间:2020-07-14 回复

尊敬的来信人:您好!   
    来信收悉,您反映的问题,经官亭镇调查、核实,现将办理情况报告如下:   官亭镇马店社区新为民服务中心因建设需要征用该社区中心村民组约6亩土地,含其中心村民组集体土地分给王明芳户农田0.9亩左右,依照安徽省征地补偿标准皖政【2015】24号文件给与补偿36420元。砍伐您户梨树等杂树10余棵,填埋菜园水沟十平方米左右均已按价补偿。另查您反映种植水稻、玉米及宅基地修路等不实。                        
    感谢您对我们工作的理解和支持                                 

                                   肥西县政府服务热线电话办公室