小区配套幼儿园怎么上不了学?

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
领导好: 我是肥西县绿地新都会业主,今天是2020年7月3日,我们带着孩子去肥西直属机关幼儿园绿地分院报名时,却被院方告知2020年秋季招生报名时间已过,名额已满。在此我们有以下疑问,请肥西直属机关幼儿园给我们回复:1、肥西直属机关幼儿园产权为肥西绿地新都会业主,属绿地房开公司为业主建设的配套项目,为何业主的孩子上不了,是不是需要缴纳其他隐性费用?2、根据教育部门了解,因新冠肺炎影响,目前2020年秋季招生报名时间并未确定,为何肥西直属机关绿地分院已报名结束?

回复时间:2020-07-06 回复

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题,经我县教体局核实,现回复如下:

为了做好2020年秋季招生工作,肥西县直属机关幼儿园绿地分园于6月份进行网上摸底登记,以便了解绿地业主孩子的实际情况并制定招生方案,目前并未进行报名招生工作,无隐形费用之说。2020年秋季招生方案计划在7月下旬对外公布,您可以第一时间在百度里输入“肥西县直属机关幼儿园“进行搜索(不支持360搜索),网址为http://www.fxxzjgyou.com/index.asp。局咨询电话:0551-68850094.2020

感谢您对我们工作的关心和支持。

            肥西县政府服务热线电话办公室

                 

用户满意度评价:满意