咨询肥西县商品房备案信息查询

来信人: ***** | 来信时间:2020-06-29 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
您好,请问肥西县商品房备案信息在哪里查询?真实的电话号码是多少?在网上找了好多的电话打过去不是空号就是无人接听,请问老百姓找政府查询点信息这么难的吗。

回复时间:2020-07-09 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询商品房买卖合同查询问题。肥西县回复如下:

经查,肥西县商品房的买卖合同的备案信息,可以登录网址“// 220.178.60.154:8082/GisPlatformExplorer/pubilc/index”,点“交易查询”,也可以由购房人带本人身份证来肥西县不动产登记中心商品房备案窗口进行查询。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意