关于繁华大道与延乔路小学上学交通堵塞问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-06-04 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
我是住在禹州天玺二期的业主,我们二期的私家车出口设置在延桥路上,文一名门绿洲出入口也设置在延桥路上,只要我们那的东冠小学上学,家长骑着电动车或开车送小孩上学的,开车上班的全部都经过延乔路,并且延乔路两边停满了私家车,本来只规划了路一边的停车位,现在路两边都有车子,造成上班上学早高峰严重堵车,出口堵塞走不动,可以用一团糟来形容,也给前来上学的小孩带来了一定的危险。强烈建议有关部门在路边设置摄像头,未规划停车位的路一边违规停车就摄像罚款,或者规定7点到9点此路段严禁停车。

回复时间:2020-06-08 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映延乔路交通堵塞问题。肥西县回复如下:

经查,为进一步提高辖区道路交通管理规范化、智能化水平,切实加强路面管控,肥西县公安局交管大队已于3月30日启用智能监控抓拍系统,依法对延乔路(繁华大道—长古路)停车位以外违法停放的机动车进行自动抓拍。下一步,交管大队桃花中队将继续加大对延乔路的交通管理,最大限度保障道路安全畅通。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意