咨询拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2020-06-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
请问贵单位,花岗镇天堰社区近两年是否有拆迁计划,本人需考虑回老家盖房问题。盼复!

回复时间:2020-06-05 回复

尊敬的来信人:您好!

经调查:目前花岗镇天堰社区暂无拆迁计划。若来信人确需建房,需按程序申请:个人申请,村(社区)审核,国土分局、城建办现场核实确认,镇联审联批领导小组审核同意,方可建房。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:县热线办

用户满意度评价:满意