花岗镇慈山村合九高铁拆迁至今未安置的疑虑

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-31 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的李县长,你好!老家花岗镇慈山村三年前合九高铁拆迁,至今没有安置的消息,刚拆迁政府给予18个月的租房补贴之后,再没有拿到一分钱房租,由于都是在外面租房,且近年来房租上涨较多,租户的经济压力还是比较大的,有不少老人都盼望在余生的几年能在属于自己的家里过上一段最后的时光,想问一下,慈山村合九铁路拆迁安置是否在今年的安置计划之中,具体安置在什么位置或是那个小区,还是村里和镇里在安置工作交接上有什么遗留问题没有解决导致的这么长时间没有消息,盼望你的回复,谢谢

回复时间:2020-06-03 回复

尊敬的来信人:您好!

      您所反映的问题经调查了解,现答复如下:

经调查:董岗片区合安客专项目拆迁安置点在产城区安置点D地块,该安置点前期设计、施工图等前期准备工作已结束,等用地指标下达,立即交付给县重点工程管理局招标建设.具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565.

感谢您对我们工作的理解和支持。

               此复

                                            肥西县政府服务热线电话办公室

                                                

用户满意度评价:满意