拆迁

来信人: 夏**** | 办理时间:2020-06-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
我想咨询一下,上派镇芮祠社区马路组拆迁事宜,我老爸是2019年6月25日签的搬迁交房协议,到现在什么通知都没有,请问下三榜公布什么时候出来?

回复时间:2020-06-03 回复

尊敬的来信人:您好!        

   编号13242215572908号县长信箱收悉,经上派镇分管领导戴军批示拆迁办核实,现答复如下:

   来件人反映的芮词社区2019年拆迁安置问题,经核实,芮词社区已经完成该区域2019年度征迁,芮词片区指挥部正在初步核实整理佂迁档案,下一步将移交镇佂迁办审核,并由镇佂迁办核实后报县征收部门作最后核实,最后张榜登报公示。 感谢您对我们工作的理解和支持。              

   此复                                              

                                                             肥西县政府服务热线电话办公室