拆迁安置

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
我是胜利村民。听别人说我们拆迁安置在四合那地方。那离我们家好远啊,怎么种田呢?我想问一下政府,具体安置在什么地方。谢谢

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询拆迁安置问题。肥西县回复如下:

经查,胜利村拆迁项目安置点在产城区安置点F区在董岗社区与陈岗村交界,金寨南路与丰乐河大道交口地块,具体政策可咨询镇大建办0551-68401565

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意