肥西二中周围的路

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
请问肥西县上派镇二中周边拆迁已经有好几年了,还会在接着拆周边的平房嘛?因为引江济淮工程包公路封闭施工,每天只能从二中周边的小路来绕行,小路上都是垃圾坑坑洼洼的洞和积水,路边还违停了很多车子,周围上下班的人和上学的孩子都要路过这,下雨天路上充满泥泞,晴天灰尘都飘得老远,这样的环境什么时候能改善下? 肥西卫校门口的路现在成了金桂园和安居苑的主干道,经常车来车往。骑电瓶车、开车还有行人。有的小货车、小轿车车速特别快,根本不会礼让行人,因为小区本身是老小区,所以老年人格外多,能不能为了老人和孩子的安全多加几条减速带?谢谢

回复时间:2020-06-03 回复

尊敬的来信人:您好!

           编号13242621194566号县长信箱收悉,经上派镇分管领导戴军批示,拆迁办核实,现答复如下:

1、依据《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2020年征迁计划的通知》(政办秘〔2020〕11号),该区域未纳入上派镇2020年拆迁计划。

2、因重点局在进行包公路道路维修,居民出行不便,我镇现已在二中旁新修了一条水泥便道,方便居民出行,预计6月上旬,道路即可投入使用。同时,经南郢社区调查,卫校巷暂无安装减速带的需要。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)

      感谢您对我们工作的理解和支持。

                       此复

                                                        肥西县政府服务热线电话办公室

                                                              

用户满意度评价:满意