上派包公路大市场违规摆摊问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
你好,上派包公路大市场这边违规摆摊现象特别严重,如果说他们只是本分做点小生意就算了,每个摊贩都拿个大喇叭喊,真的特别影响周边居民的生活,我们这边很多中考高考生,被吵的根本没办法学习休息,我前几天考研网络复试,都没办法保持一个安静的环境,而且这些摆摊的,都非常蛮横不讲理,占位置打架闹事,搞的我们这里秩序特别不稳定,报警来了又没用,这让普通老百姓怎么生活啊,干脆都搬走让摊贩住进来好了!!!求求,帮帮我们吧!!!

回复时间:2020-06-03 回复

尊敬的来信人:您好!

             编号07243432914602号县长信箱收悉,经上派镇分管领导唐波批示,金星社区核实,现答复如下:

     接到来件人反映问题后,金星社区立即开展核实工作。经了解,金星社区一直在大市场开展摊点整治工作,针对违规摆摊进行清理。根据国家最新指示,针对已经在大市场摆放的摊点,工作人员以协助摊主按照管理要求金星整改,对于严重干扰居民正常生活的,责令立即停止扰民行为。下一步,针对大市场现状,合理安排摊位,加强管理制度宣传,确保大市场摊贩有序开展经营活动。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                    此复

                                               肥西县政府服务热线电话办公室

                                                 

用户满意度评价:满意