2020肥西县教招人数缩招

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-25 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
您好,我是一名2019届毕业生,计划参加今年肥西县的教招考试。刚得知今年仅招127人,相比去年的259人缩招了一大半。在此想咨询一下,由于今年“先上岗,再考证”的特殊政策,报名人数肯定会激增,为何招聘人数还会减少这么多?为何没有贯彻“教师扩招”政策?能否考虑扩招?盼回复,谢谢!

回复时间:2020-06-03 回复

尊敬的来信人:您好!

        转来肥网信字19243223112582号信件,经核实,现回复如下:

   每年确定教师招聘计划是由县委编制部门下达用人计划,并汇财政、人社部门报政府审批,方可实施。因今年疫情影响,若有教师扩招相关政策,县教体局会汇同有关部分逐步实施。

   2020年6月2日上午,局工作人员电话联系咨询人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您的理解与支持,欢迎再次来信

            此复

                                      肥西县政府服务热线电话办公室

                                         


             



用户满意度评价:满意