我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

回复时间:2020-05-20 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询失业人员购买社保问题。肥西县回复如下:

经查,肥西县户籍人员,在达到退休年龄前,可以以自由职业者身份参加企业职工养老保险及医疗保险。您可携带身份证、户口簿原件及复印件、2张1寸白底照片到肥西县人社局(地址:上派镇派河大道与仪武路交口)现场办理。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: