关于从天海路翡翠路主路到方兴大道中间有一段非机动车道为断头路。

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
您好!现在3号线开通经天海路翡翠路到方兴大道路段,由于地铁开通人流量较大,但有一长段没有非机动车道,只能走机动车道来往风险巨大,容易造成拥堵。望政府重视,予以解决,方便出行。

回复时间:2020-05-22 回复

尊敬的来信人:您好!

      编号[19241310102694]县长信箱收悉,市政交通科葛俊科长答复如下:

经核实,因周边项目建设,导致该段道路人行道部分被临时占用,待周边项目建设完成后,将恢复原貌。


感谢您对我们工作的理解和支持。

               此复

                                                   肥西县政府服务热线电话办公室

                                                          2020年5月22日

用户满意度评价:满意