合肥7号地铁为啥不在桃花镇铭传路与杭埠路附近设置站点?

来信人: 王**** | 办理时间:2020-05-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
桃花镇有不少小区。交通也不是很方便。如果没有车辆。基本上都是靠自行车和电动车出行。去创新大道必须要骑车或者打车了。因为公交转车,很是不方便。公交非常少。就拿文一名门御府小区附近为例,交通工具基本上都是靠电动车。公交车站台要么离得远。要么要转车,去高新和经开很是不方便,。为了便民请领导在七号线一期能够扩展延长。让附近小区享受交通的便利

回复时间:2020-05-22 回复

尊敬的来信人:您好!

 编号[182401361106869]县长信箱收悉,市政交通科答复如下:

地铁7号线正在开展前期工作,我局将您的意见反馈至市轨道办,具体路线以市轨道办公示为准。

 


感谢您对我们工作的理解和支持。

             此复

                                                       肥西县政府服务热线电话办公室

                                                             2020年5月22日