2020年辅警考试何时开考?

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
领导您好! 本人想咨询一下,我之前报考了肥西县公安局的辅警招聘,后来通知由于疫情影响延迟打印准考证时间,近期在找工作,想咨询一下大约什么时间开考?好安排自己的时间,谢谢!!

回复时间:2020-05-22 回复

尊敬的来信人:您好!

编号为【2020】19243439827632号县长信箱转办单收悉。关于咨询辅警考试时间的问题情况,政工监督室指导员姜律的调查、核实,现将办理情况答复如下:

因疫情影响,目前招聘工作(笔试)暂停,等待上级机关通知。请关注《肥西县人民政府网站—人事招考栏目》,以公布时间为准。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。


感谢您对我们工作的理解和支持。

                            此复

                                                                            肥西县政府服务热线电话办公室

                                                                               

用户满意度评价:满意