上派镇疾控中心上班时间

来信人: 牛**** | 办理时间:2020-05-21 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
由于受疫情影响,孩子4周岁预防针延误。本着不聚集不扎堆的原则,我们家人避开高峰时间,在上午11:09赶到登记窗口,此时疾控中心预防接种室内除了工作人员无其他 家长和要接种的幼儿,连接种观察的家长和幼儿都没有,登记台工作人员却以系统已上传为由,拒绝为我家孩子登记,并劝我们下午两点半后再来。明明离公示上面的下班时间11:30还有21分钟,且无等待接种人员时,工作人员此等说法做法让我很不能理解,如果说有很多人在等待,或者说公示下班前半小时不予接种,我完全接受。请有关部门给予合理的解释或回应,谢谢!

回复时间:2020-05-21 回复

尊敬的来信人:您好!

  来信收悉。您反映的问题,经调查了解,现将办理情况答复如下:

  上派镇中心卫生院接种门诊中午下班时间是11:30,但是疫苗接种以后要留观30分钟,所以11:00门诊将停止接种,对之前接种疫苗人群进行观察不再接种,并对接种系统信息进行上传备份,系统暂停使用。上派镇中心卫生院已决定将在接种门诊设置值班人员,门诊接种结束时间与下班时间一致,下班后接种观察由值班人员负责,观察到全部接种人员留观时间结束。


                 感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:县热线办