关于滨河公园道路照明和相关场地开放问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 您好,滨河公园已于2020年5月1日对外开放,但园区内照明设施不完备,夜晚好多游园者,其中好多人带着孩子,可能存在较大的安全隐患,望改善。其二就是园区内体育场馆迟迟未开放,篮球场连篮筐都没有安装,请问何时能对外开放以满足跃跃欲试之心?

回复时间:2020-05-18 回复

尊敬的来信人:您好!

一、关于滨河公园的设计包含照明设施是经过专家多次论证达成一致意见。

二、关于滨河公园内的体育场馆未开放以及体育器材未安装到位问题,由教体局统一进行招投标后安装到位才能开放。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                       肥西县热线办

用户满意度评价:满意