投诉锦绣大地城物业服务差

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
锦绣大地城小区的楼道门禁系统全部是报废状态,楼道单元门按键损坏,入户对讲系统线路混乱,对讲系统的摄像头也是坏的。自入住时就没有启用过,交房时也没这一项登记项目。多次向金锦物业公司反映此事,一会说主机坏了开发商问题,一会说开发商安装时线路就有问题,反正就是不给于处理。物业和开发商就是上帝,他们想怎么干就怎么干?由此给业主生活带来不便且导致外来人员进楼道散贴小广告。希望肥西县领导给老百姓解决这个问题。响应虞书记的两会号召!

回复时间:2020-06-09 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映锦绣大地城小区可视对讲系统损坏问题。肥西县回复如下:

经查,您户所在楼栋公共部位的可视对讲门禁系统可正常使用,但您户家中的对讲系统设备存在故障,导致您户可视对讲系统无法正常运行。由于您户对讲系统设备已过维保期,因此维修单位需收费为您户维修,您如需要,可与小区物业公司联系。鉴于您反映的小区内公共部位可视对讲系统损坏问题,小区物业公司将逐一进行排查登记,并联系维保单位进行维修。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意