关于堰湖山庄房产证办理咨询

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导,好!我们堰湖山庄的房子14年初就分配了,为什么到现在房产证都没能办下来?房产证办不下来,导致银行按揭办不了,严重阻碍个人经济发展。请领导们考虑一下老百姓的利益,一个房产证再难办,不至于6年的时间都办不好吧,给百姓办点实事吧,我也看了之前的回复,总是在各种协调,老百姓看不见实际的效果。

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映桃花镇堰湖山庄小区不动产权证办理问题。肥西县回复如下:

针对安置点小区不动产权证办理问题,肥西县政府正在协调国土、规划、建设、消防、环保、安监等部门,统筹安排。目前,县政府已经在桃花镇染坊社区开展不动产权证办理试点工作。下一步,桃花镇将根据县政府统一安排,加快工作进度,做好房屋产权办理工作。

感谢您的留言!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: