上派镇新华街与永辉路堵车问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
书记,您好 自从新华街封闭施工之后,每天5点到晚上10点,永辉路与新华街路口就一直存在车辆乱停乱放,不到晚上九点,小摊小贩开始聚集,之前也向城管部门进行反映,但并未关注。这里毕竟是上派最繁华地段之一,对一个全国文明县城来说,放任不管影响会更加不好的。 在这,还请对此问题重点关注,谢谢

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇新华街与永辉路交通拥堵问题。肥西县回复如下:

针对您反映的情况,肥西县公安局交管大队已加大该区域巡查力度,及时查处违停车辆,确保道路畅通。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: