缸套厂棚户区什么时候能拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
县领导: 位于县城老大桥边的缸套厂3年前因引江济淮工程一度说拆迁,后说职工拆迁意见未超50%(不知道怎么统计的?应该90年代建的2栋商住楼老职工不同意)就此停了,我们住的缸套厂家属院棚户区,50年代的砖瓦房,属于危房,这占职工住宅很大部分,院里脏乱差,与美丽城市建设很不匹配,紧临派河边与新修的派河极不协调,严重影响城市和引江济淮工程美丽形象,望领导从大局和实际考虑,将缸套厂老棚户区拆迁,改善下岗职工居住条件,也让流经此处的派河更美丽!

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇南郢社区缸套厂拆迁计划问题。肥西县回复如下:

经查,您反映的区域暂无征迁计划。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: