新型家园何时可以拥有能够锻炼的场所?

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
尊敬的领导,你好!随着新型家园二期的即将投入使用!新型家园的入驻人口即将加倍,每到放学时间以及傍晚时分,散步锻炼以及飞驰的车流人流,本就狭窄的道路两侧变的异常拥挤!安置小区本来就是个熟人社会,三三两两的老人以及小孩散布与各个路口角落,有极大的安全隐患,周边的工业区也有大量的人口,周边4公里都没规划有运动设施主要是没有聊天和锻炼的运动场所!可否在学校南边的空地上规划一批篮球等运动设施?亦或者集贤路小学放学后将学校的运动设施共享开放?顺便问下二期是否没有规划底下停车位?

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询新型家园小区配套设施建设问题。肥西县回复如下:

经查,新型家园安置小区入住率高,目前现有居民约两千户、约一万人,物业公司为浙江京兴物业管理有限公司。肥西经开区已对新型家园地下车库和道路进行了提升改造,并在楼栋前增设非机动车充电雨棚和设置老年活动中心。

关于建议的集贤路小学运动设施共享开放问题,因学校系新建成投入使用的新校,体育设施尚处于完善过程中,同时根据疫情防控工作相关要求,需确保学校正常教学活动和校园安全稳定,现开放条件暂不成熟。

关于运动设施及地下停车库问题,新型家园安置点室内外活动场所及相关配套设施完善工程正在进行方案设计,将规划建设一所幼儿园、地下停车库,地面广场及健身游园。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: