关于‘光明观澜公馆’小区周边绿化事宜。

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-26 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
‘光明观澜公馆’小区周边绿化迟迟没有做,请问政府何为?

回复时间:2020-04-30 回复

尊敬的来信人:您好!

经调查,光明观澜公馆等小区围墙外恒山路、长古路因前期建成时间较早,后期受周边企业及开发小区建设等影响,造成路面破损等问题。目前,肥西经开区范围长古路(恒山路一华山路段)道路及配套设施改造已列入县大建设计划,现在正进行项目建议书编制、设计等前期工作,待程序完成后即实施。恒山路需待长古路改造完成后再进行逐步完善。联系电话:63681038



感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意