疫情期间家庭装修问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
鉴于小学生和部分中学生在家上网课,家庭装修什么时候可以全面复工?

回复时间:2020-04-30 回复

尊敬的来信人:您好!

经调查,根据肥西县疫情防控应急指挥部发布的第21号通告第五条规定:考虑到疫情期间中小学生线上教学需要,家庭装修暂不复工(新交付使用、无人入住的小区或楼栋除外)。

经办人:李俊 联系电话:68991668


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意