花岗镇拆迁咨询

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
现在村里拆迁闹的沸沸扬扬,说花岗镇大众村要拆迁,不知道是真还是假,如果要拆,大约时间是什么时候,现在需要租房吗?

回复时间:2020-05-18 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询花岗镇大众村征迁计划问题。肥西县回复如下:

经查,大众村已纳入花岗镇2020年征迁计划,具体征迁方案,有关单位正在制定中,花岗镇将及时告知村民征迁相关信息。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: