肥西紫蓬山到山南的公交车什么时候通车

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
你好尊敬的县领导,现在紫蓬山到山南的村村通公交车年前就已经停运了,新的公交站牌也已经埋好,但是至今没有通车,这严重影响了沿线不会骑车的人上街置办生活用品,严重降低了沿线老百姓的生活质量,望领导早日将这一线路开通,方便老百姓上街,谢谢

回复时间:2020-05-18 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映紫蓬山到山南镇公交车运营问题。肥西县回复如下:

经查,紫蓬镇至山南公交线路拟于近期开通。肥西县交通局工作人员已电话向您解释说明相关情况,您表示满意。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: