上派镇中派社区征迁安置

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
您好,我是上派镇中派社区村民,2016年7月家里拆迁,咨询问题如下 1、安置点位置在哪儿,约何时交房? 2、2016年家里拆迁时我和丈夫育有一子,并领取了独生子女光荣证,当时分配的是4个人口安置面积(独生子女增购一个人口)2018年我和丈夫离婚,但是前夫户口仍然在我家户口本,请问我和前夫各自能分多少面积安置房,对后期安置有什么影响? 3、由于我儿子明年9月份要上小学,我在合肥购买了一套商品房,2020年我和儿子户口要从中派老家迁出到合肥,请问这种情况是否影响我和小孩的安置房分配,迁出户口后我和孩子是否还是仍然3个人口分配?(其中独生子女增购一个人口)

回复时间:2020-05-18 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇中派社区拆迁安置问题。肥西县回复如下:

关于您反映的安置点建设问题。经查,2016年中派社区拆迁户将安置在灯塔安置点三期,目前,该安置点项目正在有序推进中。

关于您咨询的安置政策问题。经查,您可携带本人有效证件及拆迁资料到中派社居委咨询。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: