桃花镇绿地海德公馆与光明观澜公馆区域环境

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的书记 您好!桃花镇绿地海德公馆周边楼盘都已交付一年多了,住住的居民越来越多,但几个楼盘周边的路破损不堪(恒山路,长古路)。且几个楼盘间(海德公馆与光明公馆间)人行道长满杂草丛生、停车乱停乱放。下雨后到处积水,与此处楼盘很不协调。望政府尽快将此处道路改造,完善人行道,及周边绿化环境。华山路虽然修建,但绿化没有人管理卫生,路边绿化带没人护理。望政府结合文明创建提高周边楼盘环境与楼盘呼应协调。

回复时间:2020-05-14 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映长谷路两侧绿化建设问题。肥西县回复如下:

经查,肥西经开区范围内长谷路道路及配套设施改造已列入肥西县大建设计划,已完成项目立项审批,正在进行设计招标等前期工作。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: