拒发工资严重拖欠工资

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-10 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
肥西上派名邦广场飘柔美发店拖欠工资,我本人离职已经好几了几天,一直拒绝发放工资 ,员工被拖欠工资已经一两年了 ,多次要求发放工资一直拒绝发放, 希望尽快帮忙处理

回复时间:2020-05-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇一理发店拖欠员工工资问题。肥西县回复如下:

经查,由于您与该理发店未签到劳务合同,导致双方在工资方面存在争议。目前,您与该理发店负责人已达成一致意见,理发店拖欠您的工资已支付。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: