咨询王郢安置点交房时间

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-10 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
几年前问过一次交房时间,有工作人员告知我快的话是19年年底,慢的话是20年年初,后我在公开的信件里又看到给别人的回复是20年6月竣工,今年由于疫情不知道又要延迟多久,这个房子等了很多年了,孩子也从没出生到现在3岁了,希望可以加快速度,不要一拖再拖!

回复时间:2020-04-23 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询王郢安置点分房时间问题。肥西县回复如下:

经查,王郢安置点二期主体工程已完工,预计20206月底前竣工。竣工验收后将移交上派镇,届时上派镇将积极开展分房工作。

感谢您的留言! 您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意