肥西县不动产登记中心工作人员长期不在岗,导致不能过户

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-10 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
2020年4月7日,本人到肥西县不动产登记中心办理过户手续,在办理收益金缴税业务时由于其他工作人员把发票锁在保险柜里,而且只有他一人负责保管保险柜钥匙,今天都10号了,任然没有人来处理这个事!工作人员如果有事请假确实不能来,应该有人代替他上班才对,现在因为他一个人不在,导致老百姓不能正常过户,拖延了好几天都没人管,严重影响了老百姓的合法过户权,请领导抓紧处理,谢谢!

回复时间:2020-05-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映肥西县不动产登记中心未及时办理业务问题。肥西县回复如下:

经查,肥西县不动产登记中心工作人员因事请假,导致您的业务未及时得到办理。对此,县不动产登记中心已及时安排人员将您的业务进行了办结。给您带来的不便,敬请谅解!

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意