建议在巢湖路和三中巷交叉口增设人行及机动车通行道口

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
金书记:您好!由于仙霞路和三中巷口之间存在20米左右距离,三中师生从巢湖路或仙霞路进入三中校园,需要逆行一段距离,尽管在客运八公司附近有一个人行通道,但距离三中巷较远,只有少部分学生从此道口通过,大部分学生主要从仙霞路口或巢湖路逆行进入三中巷,如此逆行,必然产生巨大的安全隐患,同时造成人流高峰时的拥堵。另外,进入三中车辆需要从近一公里的站前路掉头,这也给三中教师及附近居民出行造成极大的不方便。所以,建议能否在巢湖路和三中巷交叉口处增加一个人行及机动车通道,以方便肥西三中师生通行。谢谢!

回复时间:2020-05-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,建议在巢湖路和三中巷交口处增设人行道问题。肥西县回复如下:

经查,由于三中巷距离巢湖路与仙霞路交口较近,为避免交通拥堵,暂不宜在三中巷口增设通行道口。针对您反映的学生逆行问题,肥西县公安局将深入学校开展交通安全宣讲,教育引导学生文明出行。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意