关于小区装修复工问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 您好!本人 怀着诚挚以及迫切的心情咨询关于小区装修复工问题,因疫情影响装修一直处于停工阶段,本原定今年3月可搬至新房居住但因疫情影响原定计划搁置,因面临每月的高额房租以及压的人喘不来的房贷及家人的生活日常开销等多项开支影响了我们的正常生活。现疫情已得到全面控制并装修也不属于聚集性工作是否可以安排放行给予动工装修,望领导考虑平民百姓来自生活的压力!

回复时间:2020-04-17 回复

尊敬的来信人:您好!

编号00240729712074号县长信箱收悉,经上派镇分管领导刘德帅批示,镇防疫指挥部武海洋核实,现答复如下:

根据县疫情防控应急指挥部发布的第21号通告第五条规定:考虑到疫情期间中小学生线上教学需要,家庭装修暂不复工(新交付使用、无人入住的小区或楼栋除外)。目前,各中小学校正陆续开课,待县相关部门下达通知后再行装修。

4月16日上午工作人员武海洋通过电话未联系上来件人。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意