安装路灯请求

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
尊敬的金书记:好!现在全国上下都在振兴乡村经济,进行美化乡村建设,改善人居环境,尤其已跻身全国50强的肥西。全县境内美化乡村建设更开展得如火如荼。乡村街道主次干道都进行了美化和亮化。但不知道何故?肥西县官亭镇江夏小学大门口到半王路约200米的道路十几年来未亮过路灯!租住在江夏片公租房晚归的教师只能摸黑进入校园。恳请金书记在百忙中安排相关职能部门为江夏小学校门前200米道路安装上路灯。为晚归的老师“点亮”回家的路!

回复时间:2020-04-08 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映官亭镇江夏小学门前路灯问题。肥西县回复如下:

经查,江夏店街道已列入2020年美丽乡村建设项目,您反映的江夏小学门前路灯安装问题,将在该项目建设中及时解决。目前,该项目正处在组价招标阶段。下一步,官亭镇将积极推进项目建设,尽早为江夏小学的老师们“点亮”回家的路。

感谢您的留言!

 

用户满意度评价:满意