关于肥西县慈山村征迁未得到应有拆迁补偿

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导你好: 我是原肥西县慈山村猫鄞组村民,去年祖籍房屋已经被征迁,拆迁协议也已签署。所有所有户籍地还在原地拆迁户都已经领到政策待遇,为何我类(现户籍地为肥西上派镇)未享受过国家拆迁政策人员还没有任何结果?我也打电话此讯过慈善村委会书记,被告知要等一年。我只想知道情况是否属实?是否还要去市领导或者省领导哪里此讯,请明确指示,谢谢。 原慈山村猫鄞组 现 肥西县上派镇新华社区 杜忠伟

回复时间:2020-04-08 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询花岗镇慈山村拆迁安置问题。肥西县回复如下:

经查,根据《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县房屋征迁“三榜公示分级审核”操作规定的通知》(肥政办【201646号)文件相关规定,安置人口需经县镇两级审核确定,在通过审核之前不能发放过渡费。通过县镇两级审核确认为有效安置人口后,及时补发过渡费。关于您户安置人口资料审核情况,您可直接向花岗镇大建办(电话:68401565)咨询。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意