繁华逸城小区管理不当,上班高峰拥堵

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-30 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
领导您们好,我是繁华逸城小区业主,目前肥西县关于解除小区封闭式管理的通告已出了一周多时间,我们繁华逸城小区目前进出口大门依然只开放了一个,而且这个门口就是红绿灯,每天上下班高峰期,所有进出车辆都堵在繁华大道与延乔路这个大门口,住在小区内部的业主,上班时间平均出小区时间在十几分钟,甚至更长,而且容易发生刮擦,导致进出进一步拥堵,希望领导予以指示,是否可以多开一个们作为进出?

回复时间:2020-04-08 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映繁华逸城小区疫情防控问题。肥西县回复如下:

经查,繁华逸城小区曾出现一例新冠肺炎确诊病例,疫情防控形势依然严峻。为更好的保障小区广大居民的生命安全,达到外防输入的目的,暂时不增设小区出入口。对此给您带来的不便,敬请谅解!

感谢您的留言!

 

用户满意度评价:满意