关于地铁4号线延长线走向问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-26 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
国家发改委已经批复了合肥第三轮轨道交通建设,其中就包含地铁4号线,现在公布出来的4号线延长线线路和之前网上传的线路差别巨大,本应走的紫云湖现在的线路直接就往西了,导致紫云湖距离地铁站线路过远,肥西重点发展区域有3个,潭冲河以南有3号线延长,产城融合有9号线,现在紫云湖却离4号线延长越来越远,紫云湖本就是远郊地区,脱离了地铁会导致发展受限,望领导能够三思.

回复时间:2020-03-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映地铁4号线延长线走向问题。肥西县回复如下:

经了解,轨道交通4号线南延线目前正在前期研究阶段,线型、站位尚未最终确定,肥西县自然资源和规划局已将您的意见反馈至合肥市轨道办,该线路最终方案将以省发改委批复的初步设计文件为准。

感谢您的留言!

 

用户满意度评价:满意