安置点位置咨询

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-26 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导您好,我是花岗镇汪堰村的村民,现在拆迁都已经两年了,我想问一下安置点的具体位置在哪,何时动工建设,预计什么时候能安置分房。望回复,谢谢!

回复时间:2020-04-08 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询花岗镇陶店社区安置点建设问题。肥西县回复如下:

经查,花岗镇陶店社区(汪堰村与陶店村合并)安置点在花岗镇南区,与七十埠、花岗社区接壤。目前,该安置点正处于规划设计阶段,预计2021年开工建设。您如有疑问,可直接向花岗镇大建办(电话:68401565)咨询。

感谢您的留言!

 

用户满意度评价:满意