华地紫金府10号楼房产证办不下来

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的书记您好, 我是华地紫金府10号楼业主,去年6月收房交了办房产证的一切费用给华地售楼部代办,至今没收到房产证,去问了售楼部说是10号楼有个章没办法盖以至于办不了房产证,10楼究竟有什么问题办不了证?我们老百姓花了一辈子的钱买的房子办不了证该怎么办?

回复时间:2020-03-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映华地紫金府10号楼不动产权证办理问题。肥西县回复如下:

经查,由于华地紫金府10号楼房产登记相关材料存在问题,县不动产登记中心暂无法办理该楼栋首次登记。待开发企业协调解决材料问题后,县不动产登记中心将及时办理该栋房屋不动产首次登记。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意