合肥万派服务公司一直为帮我们把商业水电改成民用水电,物业费也是奇高

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
本人2018年在肥西县万派广场买了一套公寓房,一直都是住的,但是水电一直都是商业水电,合肥万派物业服务公司一直都没有帮我们改成民用水电,再加上物业费真的是比较高,都达到4元一平,周边的名邦广场和金地城早就改成了民用水电,物业费也是一块多一平,就算是合肥商铺物业费也没那么高,希望有关部门可以帮我们把水电改成民用水电,然后物业费调成平民价。

回复时间:2020-04-08 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映万派城物业公司收费问题。肥西县回复如下:

关于您反映的水电出户问题。经查,万派城小区购房合同中已明确规定该小区公寓房为物业公司自管水电。您户如需水电出户,可咨询县供水公司和县供电公司,小区物业将协调开发商为您户出具相关资料。

关于您反映的小区物业收费高问题。经查,该小区物业管理费在您签订的《前期物业服务协议》中已明确说明,县住建局未发现该物业公司存在乱收费现象。近日,县住建局工作人员已电话向您进行了解释说明,您表示理解。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意