小区现阶段能否装修

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-21 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
由于已确定婚期着急装修,请问一下小区现阶段能否装修?

回复时间:2020-03-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询现阶段房屋装修问题。肥西县回复如下:

经查,根据肥西县疫情防控应急指挥部发布的第21号通告第五条规定:考虑到疫情期间中小学生线上教学需要,家庭装修暂不复工(新交付使用、无人入住的小区或楼栋除外)。建议您暂缓装修。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意