肥西县柿树岗乡拆迁问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 您好!我是柿树岗乡联圩村的村民,村里2016年12月拆迁至今,已经三年多时间了。但是房屋安置没有任何开工消息,期盼尽早住进新房。望相关部门给予关注。 赵引翠 2020年3月20日

回复时间:2020-03-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映柿树岗乡联圩村拆迁安置问题。肥西县回复如下:

经查,柿树岗乡联圩村整村推进安置点选址位于合龙社区杨榜组。目前,已完成施工图设计并通过图审,正在办理乡村规划许可证。按计划20207月份完成施工招标,8月份开工建设。下一步,柿树岗乡将积极推动该安置点建设,早日让拆迁群众迁入新居。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意