紫荆名都三期是否可以装修施工?

来信人: 黄**** | 办理时间:2020-03-24 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
你好,我是紫荆名都三期的业主,房屋是2019年10月交房,现在正处于装修关键时期,受疫情影响各行业停工停产,房屋装修也不得不停下来,截止到现在3月19日,各行业也都陆续复工复产,可我们的装修物业却迟迟不让动工,不知道是不是政府有文件规定小区装修禁止施工。我们现在都还是租房子住,拿到房子想尽快装修好搬进去,可以省点房租,但眼下物业迟迟不给动工,我们也是万分焦急。面对疫情我们也不是不能理解物业的做法,但是从目前的形式来看,我个人认为完全可以动工了,装修本身又不是一个人员聚集的活动,大家都在一个相互独立的空间,我想这根防疫本身并不冲突,更何况那些人员存在聚集的公司在确保安全的情况下都早已复工复产。所以针对这个装修问题希望领导能给我一个回复!谢谢!

回复时间:2020-03-24 回复

尊敬的来信人:您好!  

   编号09245824397082号的肥西网站县长信箱信件收悉,经我县经济开发区管委会工委委员周泽升指示,物业办、华南城社区工作人员调查,现将办理情况答复如下: 经调查,华南城紫荆名都三期位于肥西经开区派河大道与华三路交口处,目前因疫情影响小区一直在进行管控,关于反映的家庭装修复工问题,根据《关于解除小区(村)封闭式管理的通告(第27号)》要求,考虑到疫情期间中小学生线上教学需要,家庭装修暂不复工(新交付使用、无人入住的小区或楼栋除外),三期小区为新交付使用小区,家庭装修问题可向物业进行备案申请,经物业审核符合相关条件和防疫工作后可进行装修。具体装修问题也可直接向小区物业咨询了解。咨询电话:19966175618 经办人:王宏月 联系电话:19966175618 感

   谢您对我们工作的理解和支持。                  

 此复                                                     

                                                        肥西县政府热线办公室                                                         


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: