紫荆名都三期是否可以装修施工?

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
你好,我是紫荆名都三期的业主,房屋是2019年10月交房,现在正处于装修关键时期,受疫情影响各行业停工停产,房屋装修也不得不停下来,截止到现在3月19日,各行业也都陆续复工复产,可我们的装修物业却迟迟不让动工,不知道是不是政府有文件规定小区装修禁止施工。我们现在都还是租房子住,拿到房子想尽快装修好搬进去,可以省点房租,但眼下物业迟迟不给动工,我们也是万分焦急。面对疫情我们也不是不能理解物业的做法,但是从目前的形式来看,我个人认为完全可以动工了,装修本身又不是一个人员聚集的活动,大家都在一个相互独立的空间,我想这根防疫本身并不冲突,更何况那些人员存在聚集的公司在确保安全的情况下都早已复工复产。所以针对这个装修问题希望领导能给我一个回复!谢谢!

回复时间:2020-03-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询华南城紫荆名都三期房屋装修问题。肥西县回复如下:

经查,根据肥西县疫情防控应急指挥部发布的第21号通告第五条规定:考虑到疫情期间中小学生线上教学需要,家庭装修暂不复工(新交付使用、无人入住的小区或楼栋除外)。紫荆名都三期小区为新交付使用小区,您须向小区物业公司提交装修申请,经小区物业公司审核通过后方可施工。您如有疑问,可直接向紫荆名都三期物业公司(电话:19966175618)咨询。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意