桃花镇原树提香小区不允许搬家公司进入小区是否符合合肥市最新政策?

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导, 本人住在原树提香小区,小区物业公司不允许搬家公司进入,导致我不能搬家,请问是否符合当前政策?该小区物业公司不及时学习合肥市疫情防控应急指挥部办公室通知文件,从疫情发生以来合肥市发布了25条通知,但是在执行过程中,该小区一直只认通行证,一天一人出行。不执行安康码政策。 按照2020年3月13日合肥市市疫情防控应急指挥部办公室发布的《关于扩大“安康码”申领和应用的通知》第二条规定:所有住宅小区实行“安康码”扫码准入管理,本小区住户进入小区须经“安康码”扫码+体温检测合格,外来访客进入仍须登记来访信息并验证。 盼复!谢谢!

回复时间:2020-03-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映原树提香小区物业不允许搬家公司进入小区问题。肥西县回复如下:

针对您反映的问题,桃花镇政府已通知原树提香小区物业公司进行整改。目前,该小区针对人员进出实行安康码+小区出入证+体温测量的管理措施,针对部分业主无法扫描安康码,可继续使用小区出入证进出小区。

    感谢您的留言!

用户满意度评价:满意